Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Установлена строительная компания, загрязнявшая водный объект в Сергиевом Посаде

В адрес Минэкологии Подмосковья поступили сразу 2 обращения от государственных структур. Межрайонная природоохранная прокуратура и Сергиево-Посадская администрация сообщили о нарушениях экологического законодательства компанией, возводящей в городской черте муниципального центра жилой комплекс.

В ходе инспекционного рейда сотрудниками профильного ведомства установлены факты сброса строительным предприятием котлованных грунтов в прибрежной полосе реки Кончура. Утилизация отходов такими методами и масштабами могла привести к заражению охранной зоны и истощению вод природного объекта. Руководство компании-нарушителя попыталось объяснить свои действия плановыми работами по обустройству в этом месте набережной, но проектно-разрешительной документации так и не предоставило.

Специалисты Минэкологии МО остановили противозаконное размещение грунтово-строительных масс на берегах и так достаточно загрязненной и засыхающей Кончуры. Подрядная организация и ее владельцы привлечены надзорным отделом к административной ответственности за несоблюдение правил водопользования. Нарушителей обязали в ближайшее время убрать навалы и возместить ущерб.


Теги: загрязнение воды, охрана природы, утилизация отходов.

Новости по теме: