Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Все требования Минэкологии выполнены предприятием-нарушителем Ступинского района

Тщательное расследование, проведенное специалистами природоохранного министерства Подмосковья, послужило отправной точкой для изменения экологической политики ступинской компанией «Жилевская кремнийорганика». Предприятие полностью отреставрировало собственную очистную станцию, качественно улучшив состояние перекачиваемых сточных вод. На вывоз мусора стоимость для организации-нарушителя повышена не была.

Первоосновой открытия административного делопроизводства в отношении компании послужила массовая гибель рыбы в пруду, расположенном в Ступинском районе на территории деревни Тишково. Инициировали оперативную проверку жалобы местных жителей. Организованное по полученным фактам расследование позволило инспекторам экологического ведомства установить характер и причину замора – неочищенные стоки химического происхождения, содержащие критическую концентрацию фосфатов, железа и аммонийного азота. 

Результатом неконтролируемого сброса стал природный ущерб, превышающий 400 тыс. рублей, и сокращение прудовой фауны на 30%. На данный момент организация компенсировала все экологические потери и провела реконструкцию очистных сооружений. Отремонтированы системы подачи стоков и воздуха в резервуар-усреднитель, что заметно улучшило степень обработки поступаемых загрязненных вод.


Теги: загрязнение воды, охрана природы, экология.

Новости по теме: