Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

С 2013 года в МО закрыты 16 полигонов ТБО

За последние два года МЭиП Подмосковья проведен ряд мероприятий, позволивших сократить число открытых полигонов ТБО. С 1 января 2013 года их количество уменьшено до 23, что уже благоприятно повлияло на общую ситуацию в экологии МО. На повестке дня – ликвидация еще 8 таких объектов.

Из действующих в области 39 перерабатывающих предприятий использование шестнадцати, выработавших свой ресурс, на данный момент прекращено. Всего же плановому закрытию подлежало 24 подобных объектов. Таким образом, остановлена работа 67% мусорных полигонов, территории которых нуждаются в срочной рекультивации. Процесс утилизации разнородных отходов (поддоны б/у, макулатура, строительный мусор, органические отходы и т. п.) переведен в сферу более эффективных и безопасных технологий.

В 2013 и 2014 гг. было прекращено использование четырех и восьми полигонов ТБО соответственно. В текущем году закрыто еще 4 объекта: «Дмитровский», «Павловское», «Каширский» и «Дубна правобережная». В планах Минэкологии региона – активизация работы по восстановлению земель, принадлежащих этим предприятиям. На рекультивированных территориях будут построены спортплощадки, паркинги, горнолыжные центры, созданы коммерческие и промышленные зоны.


Теги: вывоз тбо, охрана природы, полигоны тбо, утилизация отходов.

Новости по теме: