Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Подмосковье построят безопасное мусороперерабатывающее предприятие

Специалисты Минэкологии МО провели анализ проекта, представленного японскими партнерами из корпорации «Тойота». Предложения азиатских инвесторов включают создание совместного предприятия (СП) и строительство в области высокотехнологичного завода по обезвреживанию и утилизации отходов.

Японская сторона взяла на себя обязательства по созданию эффективного СП, использующего современные методы и технологии. Правительство области предоставит поддержку, выраженную в целевых субсидиях, зеленом тарифе и организации мероприятий, своевременно обеспечивающих вывоз мусора контейнером на перерабатывающее предприятие. Экспертами профильного министерства рассмотрена финансовая сторона вопроса, даны рекомендации по оптимизации расходов, позволяющей снизить конечные тарифы для населения.

Действующие сегодня на территории Подмосковья полигоны способны обслуживать региональные нужды в утилизации отходов еще на протяжении не более 4-х лет. Поэтому уже сейчас назрела необходимость во внедрении в этом сегменте передового международного опыта и реализации успешных проектов, направленных на безопасное обращение отходов. Такое мнение выразил глава МЭиП МО А. Коган.


Теги: технологии, утилизация мусора, утилизация отходов.

Новости по теме: