Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В модернизации мусороперерабатывающей отрасли Подмосковья лидируют Мытищи

В Мытищах, под председательством главы природоохранного ведомства МО А. Когана, прошло важное экологическое мероприятие. Ключевой темой совещания стало обсуждение реорганизационных вопросов в секторе обращения отходов городского округа. Муниципальные власти добились здесь вполне ощутимых успехов, – отметил в своем обращении к участникам встречи министр.

Отсутствие на территории административного района мусороперерабатывающих предприятий не стало помехой для проведения эффективной модернизации. Ее первый этап – селективный сбор и централизованная сортировка – выполнен на 100%. На очереди – утилизация отходов современными методами и строительство заводов по их термическому обезвреживанию.

Мытищи опередили другие подмосковные регионы в реализации программы, направленной на раздельный сбор мусора разных категорий. Здесь оборудовано 450 площадок с бункерами, позволяющие уже на этой стадии переводить в разряд вторсырья до 10% отходов. На высоком уровне поставлена в районе экологическая подготовка в школьных учреждениях и взаимодействие с бизнес-структурами в природоохранной сфере.

Комплексный и планомерный подход администрации Мытищ к внедрению модернизационных процессов вывел городской округ на первое место в области, – завершил совещание А. Коган.


Теги: технологии, утилизация отходов.

Новости по теме: