Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Чистые пруды не оправдывают своего названия?

Когда-то Чистые пруды назывались Погаными, поскольку с московских купеческих рынков туда свозились и сбрасывались в воду все отходы. В настоящее время, по мнению столичных экологов из «Мосводостока» в пору вновь вспомнить это название. Ситуация связана с тем, что вдоль кромки воды прудов установлено всего восемь мусорных контейнеров, которые чаще всего можно видеть переполненными. Причем установлены контейнеры для мусора, только с одной стороны пруда. Очень часто прогуливающиеся обыватели бросают мусор прямо в воду.

Последние мероприятия по чистке прудов летом нынешнего года стали наглядным доказательством того, что дно водоемов сильно засорено. Было извлечено большое количество пластиковых и стеклянных бутылок, жестяных банок. В единичном случае имела место даже незаконная утилизация мебели – на поверхность водолазы извлекли два старых пляжных кресла.

За территорию вокруг пруда отвечает дирекция Центрального округа Москвы, которая получила предписание дооборудовать зону дополнительными мусорными контейнерами и организовать периодический вывоз мусора. Большая часть предписания уже выполнена, сообщают из «Мосводостока».


Теги: вывоз мусора контейнером, загрязнение воды, охрана природы.

Новости по теме: