Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Промышленные предприятия Москвы после модернизации стали экологичнее

зеленые технологии

Темы снижения вредных выбросов столичными производствами и улучшения природоохранной ситуации в области определили повестку дня выездного заседания комиссии Мосгордумы по экологическим вопросам. 

В обсуждении также участвовали представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды, префектуры, совета директоров компаний ЮВАО, Мосэкомониторинга, общественные активисты и экологические эксперты. В рамках круглого стола проведен анализ работы промышленных объектов округа.

В настоящий момент в столице функционирует более 470 предприятий и фабрик, 87 из них значительно влияют на окружающую среду. Контроль за последними обеспечивается технологичными системами, в автоматическом режиме следящими за уровнем выбросов. В целом, экологическая ситуация в Подмосковье улучшается. 

Все больше устаревших предприятий проводят модернизацию, снижая вредное воздействие, а при строительстве новых изначально используются передовые «зеленые» технологии. Уровень сероводорода в прилегающих к промзонам районах снизился в 2 раза, а количество обращений граждан с жалобами на неприятные запахи значительно сократилось. Это доказывает эффективность и важность проводимых реформ.

Подведя итоги, члены правительства и эксперты четко обозначили стратегию улучшения общей экологической ситуации. Продолжится внедрение новых технологий и контроль состояния природного окружения. Намечен ряд программ сотрудничества между департаментами и представителями промышленности, а проведение подобных встреч решено поставить на регулярную основу.


Теги: охрана природы, технологии, экология.

Новости по теме: