Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Наро-фоминская компания привлечена к ответственности за сброс стоков в Нару

сброс опасных элементов в воды реки Нары

По итогам расследования, организованного инспекторами Минэкологии Подмосковья, предприятию «ЗЭИМ Элинар» предстоит оплатить наложенный на него административный штраф. Общество, производящее изолирующие материалы на территории села Атепцево Наро-Фоминского района, наказано за сброс опасных элементов в воды реки Нары.

Лабораторный анализ проб, отобранных из стоков на очистной станции компании, показал превышение уровня предельно допустимой концентрации азотных соединений, железа и фосфатов. За серьезное нарушение регламента водопользования предприятие привлечено к финансовой ответственности на сумму в 90 тыс. руб. Качество ливневых вод, поступаемых с объекта в Нару, взято на контроль сотрудниками природоохранного министерства. Если поступление в реку загрязняющих веществ продолжится, деятельность общества может быть приостановлена судебным решением.

Комментируя ситуацию, глава профильного ведомства МО А. Коган отметил, что в текущем году состояние Нары и ее притоков подвергнется экспертной оценке. Специалисты проведут комплексное обследование состава донных отложений и речных вод, определят степень техногенного воздействия на бассейн в целом.


Теги: загрязнение воды, штрафы.

Новости по теме: