Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Домодедово устанавливаются виновники загрязнения реки Городянка

В Минэкологии Подмосковья обратился житель деревни Киселиха с информацией о сбросе неочищенных стоков в местный речной объект. Это далеко не первый случай, когда коммунальные и производственные компании городского округа Домодедово становятся ответственными за недобросовестный контроль и совершение правонарушений в экологической сфере. При этом на утилизацию и вывоз ТБО тарифы для предприятий района достаточно лояльны.

Для проверки полученных от активиста из Киселихи сведений надзорным отделом министерства был организован оперативный инспекторский рейд. В ходе обследования участков течения Городянки в 4-х ее точках отобраны пробы воды. Лабораторный анализ обеспечит точное определение состава и источников загрязняющих веществ. Среди предполагаемых виновников сбросов числятся несколько местных промышленных предприятий и СНТ «Пахра», территории которых граничат с зоной загрязнения. 

Возбужденное административное расследование позволит в короткие сроки установить, доказать причастность и привлечь к ответственности природоохранных нарушителей. С начала года это уже 147-й случай в столичном регионе, связанный с несанкционированным использованием и заражением водных объектов.


Теги: загрязнение воды, штрафы, экология.

Новости по теме: