Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии: прекращен сброс стоков вблизи Ермолино

прорыв канализации

Министерство экологии и природопользования Московской области вмешалось в процесс осуществления загрязнения предприятиями Дмитровского района зоны, из которой осуществляется водосбор в канал имени Москвы.

Обращение нескольких граждан повлияло на проведение осмотра зоны вблизи поселка Ермолино, что находится в Дмитровском районе. Именно здесь проводился сброс стоков без какой-либо предварительной их очистки. Произошло это событие вследствие прорыва канализации сети водоотведения, причиной которого стало некорректное использование всей сточной системы.

В связи с произошедшим правонарушением было открыто соответствующее дело в рамках административного разбирательства. Это повлекло за собой направление в Дмитровский р-н запроса на получение информации о процессе использования сети отведения сточных вод, которые проходят через очистные системы близлежащих поселков. В ответ были получены данные о том, что такие функции возложены на ООО «ЭКО-ЖИЛКОМ».

На сегодняшний момент сброс стоков вблизи поселка Ермолино в водосборную территорию канала имени Москвы полностью прекратился. Организация, нарушившая нормы закона эксплуатации канализационной системы, наказания еще не понесла.
 


Теги: загрязнение воды, загрязнение почвы, штрафы, экология.

Новости по теме: