Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве будет построен первый крупный вертодром

Недавно было проведено заседание Градостроительно-земельной комиссии столицы, где были утверждены конкретные проекты и предложения по развитию определенных территорий Москвы. Одним из обсуждаемых предложений стал проект создания крупного вертодрома (вертолетного транспортно-пересадочного узла). Его местоположение будет находиться на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Название будущего вертодрома – «Ленинградское шоссе».

Одним из проблемных моментов является большое количество отходов, которое будет появляться вследствие строительных работ (например, бой бетона). Мусор требуется утилизировать, в соответствии с экологическими требованиями и нормами. За этим будет следить специально назначенная комиссия.

Неподалеку от вертодрома будут возведены гостиница, паркинг, автовокзал и т.д. Сам же вертодром будет оснащен ангарами, терминалами для пассажиров, площадки и многими другими зданиями. На территории данной постройки одновременно сможет поместиться 18 вертолетов. Площадь этого проекта будет составлять около 70 тыс. м2.

Кроме такой грандиозной постройки, будут проведены реконструкции ряда прилегающих улиц, гостиниц, жилых комплексов.


Теги: строительство, технологии.

Новости по теме: