Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Проект «Активный гражданин» стал трендом

«Активный гражданин» - новый социальный проект, который предполагает высказывание, а точнее голосование, каждого из желающих по тому или иному вопросу, который касается благоустройства Москвы.

Сначала все очень скептически ставились к этой идеи, мол, никому это не будет интересно. Но вскоре после старта проекта, было понятно, что скептики ошибались. Около 1 миллиона сознательных граждан советуют властям, как правильно поступить, что лучше всего реконструировать, какой парк озеленить, нужна ли утилизация отходов и т.д. Благодаря данному проекту каждый из москвичей имеет возможность прикоснуться к развитию своего города.

Референдумы проводятся каждую неделю. Для того чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться на сайте ag.mos.ru или прийти в центр госуслуг и оставить свой голос там.

Благодаря таким референдумам, на сегодняшний день в столице озеленили около 1000 дворов, создали 25 новых парков, запретили продажу алкоэнергетиков, организовали 10 км велодорожек, поставили камеры видеонаблюдения в детских сада, обновили стадион «Лужники» и много-много другого.

По итогам результатов можно смело сказать: «Активный гражданин» - это крайне успешный проект, который дает возможность жителям Москвы самостоятельно решать судьбу столицы.


Теги: технологии, экология.

Новости по теме: