Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Москва-Токио: сотрудничество по технологиям переработки отходов

На днях были определены и согласованы основные этапы строительства в Москве нового крупного высокотехнологичного завода по утилизации мусора. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию предприятия – 2019 год. К разработке деталей важного для всего столичного региона экологического проекта уже приступили токийские отраслевые специалисты.

Предварительные вопросы сотрудничества поднимались и обговаривались в конце 2015 года во время визита в столицу Японии московского градоначальника С. Собянина. По ключевым моментам было достигнуто ряд договоренностей, реализацией которых стороны занялись безотлагательно. Завершение внедрения программы раздельного сбора и отнесены к первостепенным задачам. Было отмечено, что вывоз мусора контейнером 8 м3 в Москве, нужно перестраивать по-новому. Такими объемами вывозится большая часть бытового мусора, который и необходимо сортировать.

Еще до новогодних праздников японские эксперты посетили главный город РФ, ознакомились и проанализировали ситуацию в секторе обращения отходов.Токийские партнеры смогли оперативно определить объем годового оборота мусора в нашей столице – чуть менее 6 млн. тонн. Из этого количества сжигается только седьмая часть.

В течение 3-х лет японские специалисты обязались построить современный завод, который выйдет на полную мощность уже к 2020 году. В его работе будут использованы новейшие технологии, позволяющие перерабатывать вторсырье и извлекать ценные ресурсы. В Японии технология себя уже оправдала и используется более пяти лет.


Теги: строительство, технологии, утилизация мусора.

Новости по теме: