Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Подготовлен снегоплавильный комплекс в Лефортово

Снегоплавильный комплекс в Лефортово

В Лефортово по согласованию с Москомархитектура будет открыт новый снегоплавильный завод, позволяющий утилизировать снег с улиц города. Площадь всего комплекса строений составит 1040 м2.

Комплекс завода будет состоять из трех сооружений: 2 снегоплавильных камер, имеющих собственную щитовую, котельной, а также двухэтажной секции административного-бытового предназначения. В последней будут оборудованы различные помещения для рабочих, офис, подвал для реагентов и технические отделы для функционирования предприятия. Отдельно будет создана лаборатория для осуществления анализа талых вод.

Необходимость постройки снегоплавильного завода обусловлена парализацией движения по улицам Москвы во время сильных снегопадов. В целях устранения данной проблемы Сергей Собянин поручил создать соответствующее предприятие, производительность которого будет достигать переработки 4 тыс. м3 снега в сутки.

Работа завода будет основана на определенной технологии очистки в несколько этапов. Первоначально снег будет фильтроваться от крупного мусора, после чего – расплавляться. Вслед за этим вода попадет на вторичную обработку и непосредственно в водосток.


Теги: вывоз снега, технологии.

Новости по теме: