Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Антон Кульбачевский: работа по сохранению экологической обстановки продолжается

Антон Кульбачевский

Антон Кульбачевский, глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, заявил, что уже через пять лет останутся только те промышленные предприятия, которые не будут негативно влиять на экологическую среду.

По его словам загрязнения от производства предприятий составляет всего 10% от всего общего количества выбросов атмосферы. Самый большой процент выбросов приходится на автомобили. Глава особенно подчеркнул проблему загрязнения атмосферы выхлопными газами. И отметил, что проблема автотранспорта успешно решается путем активной транспортной политики. Проблема решится гораздо быстрее, если сократить количество личных автомобилей и сделать замену в автопарке на эко машины. 

Стоит отметить, что за последние годы удалось уменьшить загрязнение воздуха на 12%. По мнению Кульбачевского такой успех был достигнут благодаря комплексным мерам. Кроме того, активно высаживаются деревья, создаются комфортные общественные пространства. С 2013 года и по сегодняшний период было высажено 2 000 000 деревьев и кустарников.

В настоящее время работа по сохранению экологической обстановки продолжается, а итоги года Экологии будут подводиться в начале 2018 года.


Теги: охрана природы, технологии, экология.

Новости по теме: