Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии Подмосковья: завершена расчистка реки Шувойка

В рамках программы, направленной на восстановление водных объектов области, специалисты регионального природоохранного ведомства проводят разработку необходимых мероприятий и мониторинг их выполнения. По обращению жителей Орехово-Зуевского района в начале осени 2016 г. начата реабилитация Шувойки. На данный момент комплекс работ выполнен в полном объеме и принят специальной комиссией.

Речное русло расчищено на протяжении почти 4,5 км между деревнями Юрятино и Устьяново. Осуществлен подъем стволов деревьев, в период дождей и паводков перекрывавших течение, приводя к затоплению частных участков и дорог общего назначения. Вдоль линии реки вырублены заросли кустарников, а на их место, для укрепления береговой полосы, высажена трава. Чтобы планомерно вывозить такой объем растительных отходов, местной администрации пришлось заказать контейнер для мусора и спецтехнику.

Благодаря своевременным мерам удалось полностью остановить деградацию речного объекта и сопровождавших ее локальных подтоплений. В состав приемной комиссии вошли сотрудники Минэкологии МО, районного и поселкового муниципалитета. Специалисты провели тщательную проверку финансово-производственной документации, зафиксировали масштабы и результаты реабилитационных работ. 


Теги: вывоз мусора контейнером, охрана природы, экология.

Новости по теме: