Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Экологическая игра с мэром Москвы в главной роли

Международная организация Гринпис создала игру, в которой Сергей Собянин исполняет главную роль. Именно таким методом борцы за экологию решили обратить внимание на состояние окружающей среды в столице России.

Сюжет следующий: мэр Москвы заблудился на свалке и ему нужно найти правильный выход из всех возможных – создать условия для раздельного сбора мусора и его вторичной переработки. В конце игры, игроку, который выбрал правильный путь, предлагают подписать письмо Сергею Собянину, в котором гринписовцы просят разработать принципиально новую систему по обращению с отходами.

На сегодняшний день существует множество компаний, позволяющих заказать контейнер для вывоза мусора и осуществить его переработку. Но проблема в том, что мы не привыкли к раздельному сбору отходов. Это вопрос культуры и образования. Так же следует ввести определенные квоты для перерабатывающих заводов, что улучшит ситуацию в целом. Еще одним моментом является установка специальных контейнеров для раздельного сбора мусора.

Как сообщают эксперты данной международной организации, если в ближайшее время проблема с отходами не будет решена, то избежать экологической катастрофы будет невозможно. Статистика утверждает, что в Москве каждый год образуется около 11 млн. тонн мусора, только 4% из которого перерабатывается.


Теги: технологии, экология.

Новости по теме: