Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Комплексная ответственность за загрязнение Клязьмы

загрязнение речных вод Клязьмы

Природоохранное министерство Подмосковья в судебном порядке добивается 3-месячной приостановки работы предприятия из Лосино-Петровского, виновного в заражении реки Клязьма неочищенными водами. Экологическое нарушение выявлено и расследовано по инициативе местных активистов, сообщивших об атмосферных и сточных выбросах.

В ходе оперативной инспекторской проверки отобраны пробы воздушной среды и речных вод в районе очистной станции городского округа, эксплуатируемой компанией «Энергетик». Лабораторный анализ состояния природных ресурсов – обязательная часть возбужденного административного делопроизводства. Экспертная оценка позволит точно установить источник, состав и ущерб нелегальных сбросов. 

Как сообщил руководитель Минэкологии МО А. Коган, запротоколированные материалы следствия будут направлены в органы правосудия для принятия вердикта о временном запрете деятельности организации-нарушителя. За несоблюдение правил охраны и использования водного объекта и атмосферного окружения предприятию грозит остановка на срок до 90 суток. Вина ООО «Энергетик» дополнительно отягчена недостаточной степенью контроля и очистки стоков, приведшей к экологическому урону на сумму в 7 млн. рублей.


Теги: загрязнение воды, загрязнение воздуха, штрафы, экология.

Новости по теме: