Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Совместное расследование Минэкологии и «зеленых» активистов

Мониторинг социальных сетей помогает сотрудникам областного природоохранного ведомства эффективно и своевременно реагировать на актуальные экологические публикации. Так как загрязнение земельных ресурсов и стихийный вывоз мусора Москва и столичные регионы ставят в число приоритетных проблем, надзорный отдел Минэкологии максимально оперативно расследует подобные нарушения. 

Очередной совместный рейд инспекторов экологического министерства и общественных активистов был организован по фактам, изложенных пользователями соцсетей. Информация касалась поселка Климовск, расположенного на территории Подольского муниципального образования. В дренажной траншее по ул. Индустриальной местными жителями обнаружена текущая жидкость неизвестного происхождения. Стоки обильно пенились, что свидетельствовало о содержании поверхностно-активных примесей. 

Следственные мероприятия позволили установить источник вредных сбросов – очистная станция АЗС, принадлежащей фирме «Валар». Разлив на рельеф опасной субстанции производился с ее автомоечной площадки. Открыто административное делопроизводство, направленное на ликвидацию загрязнения и наказание виновников. Действенную помощь в выявлении нарушения инспекторам Минэкологии Подмосковья оказали «зеленые» активисты Климовска.


Теги: охрана природы, штрафы, экология.

Новости по теме: