Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии Подмосковья отчиталось за работу в октябре

Специалисты природоохранного ведомства МО подвели итог профессиональной деятельности за прошедший месяц. В активе инспекторов надзорного отдела – 472 проведенных рейда,125 выявленных нарушений и оформление административных штрафов, в сумме превышающих 6,5 млн. руб. Общий ущерб нанесенных окружению убытков и предъявленных виновникам к оплате оценивается почти в 1,6 млн. рублей.

К наиболее проблемным экологическим вопросам октября относились нелицензированная добыча недр, загрязнение водных объектов, нелегальный вывоз мебели и мусора строительно-бытовых категорий. Особенно крупные и грубые правонарушения зафиксированы в Коломне. Здесь одна из местных компаний производила масштабное захоронение и термическое уничтожение отходов. Сумма наложенных на организацию штрафных санкций составила 900 тыс. руб. Коломенский карьер выплатил 300 000 рублей за загрязнение охранной зоны реки Ока. Предприятие «Природа» из Нарофоминского района оштрафовано на такую же сумму за несанкционированную недродобычу.

Максимальное число обращений в Минэкологии Подмосковья поступило от жителей муниципальных образований Солнечногорска, Ногинска, Щелково, Рузы и Подольска. Эффективную помощь в пресечении природных правонарушений оказали общественные инспекторы из Клинска, Красногорска и Щелково.


Теги: охрана природы, штрафы, экология.

Новости по теме: