Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Орехово-Зуевский район: завод «Тонар» обезопасил сточные воды от попадания тяжелых металлов

МЗ Тонар

Во время надзорных мероприятий, проведенных сотрудниками Министерства экологии и природопользования Подмосковья, было выявлено, что в стоках очистной системы компании МЗ «Тонар» превышена максимально допустимая норма концентрации железа. Предприятие осуществляет в Орехово-Зуевском районе выпуск комплектующих частей и узлов для автотранспортной сферы.

Речь идет о сточных водах, которые поступают с очистных сооружений машиностроительного завода в деревне Губино. Как прокомментировал ситуацию Александр Коган, руководитель профильного ведомства МО, предприятие получило предписание о скорейшем устранении причин и последствий природоохранного нарушения. Помимо этого, компания понесла административное наказание и оштрафована на 80 тысяч рублей.

Постановление инспекторов природоохранного министерства было исполнено обществом в кратчайшие сроки. Для возобновления экологического баланса машиностроительный завод «Тонар» установил на своих очистных сооружениях станцию обезжелезивания стоков. По результатам проведенного вскоре контрольного мониторинга, содержание тяжелых примесей в сбрасываемых водах теперь в норме.


Теги: охрана природы, штрафы, экология.

Новости по теме: