Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Три очистные станции Подмосковья работали с нарушениями

Особенно часто жители региона обращаются в Минэкологии МО с жалобами на загрязнение атмосферы очистными сооружениями. Такие предприятия, вне зависимости от формы собственности, должны всесторонне контролировать свою работу и нести полную ответственность за несоблюдение природоохранных нормативов и законов. Сообщения небезразличных граждан помогают экологическому ведомству оперативно воздействовать на опасные ситуации и нарушителей.

Серпуховский район. Очистная станция села Турово находится в аварийном состоянии. Полуразрушенные коммуникации предприятия не обеспечивают технологическую безопасность его работы. Поэтому сбрасываемые сточные воды и бой кирпича с осыпающихся зданий попадают прямо в овраг, ведущий к реке Лопасня. Загрязнение водной артерии носит постоянный и угрожающий характер.

Наро-Фоминский район. Местные жители пожаловались на очистной объект «Трест Гидромонтаж» – источник неприятного запаха. Результаты исследований выявили в сбрасываемых в Десну стоках превышение концентрации вредных веществ.

Ногинский район. Поверка очистной станции, принадлежащей компании «Ногинск-Восток», обнаружила отсутствие разрешительной документации на сброс в речку Васса. Неконтролируемая деятельность предприятия привала к загрязнению ее вод.

Каждый случай был расследован с оценкой ущерба. Виновные привлечены к административным наказаниям.


Теги: загрязнение воды, загрязнение воздуха.

Новости по теме: