Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии обязало ногинскую компанию ограничить атмосферные выбросы

Метро Вэрхаус Ногинск

В итоге административного расследования, организованного инспекторами эконадзора Подмосковья, предприятию «Метро Вэрхаус Ногинск» направлено требование по устранению выявленного природоохранного правонарушения. Логистический центр общества не продлил срок действия разрешительной документации, регламентирующей уровень выбросов опасных веществ в окружающую среду.

За эксплуатацию подразделения без обновленного проекта предельно-допустимого влияния на атмосферу (лицензия истекла в прошлом году), организация привлечена к финансовой ответственности, размер которой составил 180 тыс. руб. Повторный мониторинг уровня экологического контроля на предприятии продемонстрировал готовность его руководства выполнить требования отраслевого законодательства. Общество своевременно подготовило и направило на утверждение в Минэкологии МО пакет необходимых документов. 

Напомним, что владельцы и руководители всех компаний, имеющих стационарные точки выбросов, обязаны провести их инвентаризацию. Параллельно должны быть разработаны предельные нормы воздействия на природное окружение и мероприятия по его снижению в периоды неблагоприятных погодных условий. Обязательными требованиями также являются осуществление в этой сфере инструментального контроля и ежеквартальная передача лабораторных данных в надзорное ведомство области.


Теги: загрязнение воздуха, охрана природы, экология.

Новости по теме: