Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Подольске оштрафованы три асфальтных завода

загрязнение воздуха в Подольске

Комиссия наложила штрафные санкции на деятельность трех асфальтных заводов, и рассматривает возможность закрытия этих предприятий. Об этом сообщают участники инспекции, которая была проведена 5 ноября, в связи с обращением населения Подольска. 

Представители комиссии осмотрели два из трех завода: третий отказался предоставить доступ на территорию. Было проверено оборудование и лаборатории. После инспекции было проведено заседание, в котором принимали участие жители города.

Первый замглава города Виктор Чуб подчеркнул, что ООО «АБЗ Подольск»,  «Стройнивест»  и «Дорлидер» находятся на особом контроле у городской власти, а комплексная проверка была проведена совместно с прокуратурой.

По итогам проверки было выявлено незначительное превышение вредных выбросов у завода «Стройинвест», но «Дорлидер» превысил эту норму в несколько раз. У «Подольска» превышений выявлено не было, однако лицензия на деятельность не продлена.

В связи с этим, местное население твердо намерено добиваться закрытие всех трех виновников неприятного запаха, поскольку они значительно вредят экологии и относятся ко 2-му классу опасности.


Теги: загрязнение воздуха, штрафы, экология.

Новости по теме: