Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

ОАТИ Москвы информирует: нарушения при вывозе отходов чреваты санкциями

На сайте ОАТИ появилось сообщение, что отныне сроки и качество выполнения договорных обязательств в столичном сегменте обращения мусора, взятые на себя компаниями-операторами, подлежат контролю со стороны системы «ГЛОНАСС».

Нововведение – это часть мониторинговой программы, реализуемой работниками ОАТИ, направленной на максимальный охват инспектирования деятельности подрядных организаций и обследования состояния городских контейнерных площадок. Техническая оснащенность подразделения позволяет вести эффективное наблюдение за всеми этапами движения отходов в столице, включая несанкционированную свалку строительного мусора (фрагменты бетонных конструкций, бой кирпича и т. д.).

Возможности глобальной спутниковой навигационной системы «ГЛОНАСС» помогут расширить территориальный контроль, значительно упростив его механизмы. Информация касается и специализированного портала «Москва – наш город», на котором небезразличные горожане могут оставлять жалобы на недобросовестных операторов и указывать на факты нарушений.

Комплексный подход позволит инспекторам ОАТИ своевременно анализировать входящие данные и реагировать на некачественные услуги мусороуборочных компаний, налагая на горе-подрядчиков административные и штрафные санкции.


Теги: технологии.

Новости по теме: