Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Глава Минэкологии провел в 2016 году первую пресс-конференцию

В прошлый четверг в пресс-центре РИАМО прошла конференция А. Когана, руководителя МЭиП Подмосковья. Главная тема – определение основных направлений и задач в работе по защите окружающей среды исполнительных властей области в наступившем году.

Особое внимание министр заострил на ключевых моментах природно-экологического сектора. Среди приоритетов – трехлетний план по 50-процентному снижению в регионе количества предназначенных к захоронению отходов. Подмосковные власти должны полностью контролировать безопасность процессов образования, сбора, транспортировки и переработки мусора всех категорий. В зимнее время к актуальным вопросам добавляется своевременный и в полном объеме вывоз снега.

В основу 10-летней министерской программы будет положено развитие эффективной схемы территориального обращения со всеми типами отходов. На 2016 год запланирована рекультивация очередных полигонов: «Каширского», «Быково» и «Электросталь». Для этого из местного, областного и государственного бюджетов выделена сумма в более 1,5 млрд. руб.

В заключении глава министерства подчеркнул важность личной активности жителей МО в устранении экологических проблем в регионе. Не менее значимым фактором является участие граждан в работе общественной инспекции природопользования.


Теги: вторсырье, утилизация отходов, экология.

Новости по теме: