Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии Подмосковья инициировал расчистку берегов Церковного пруда

В экологическое ведомство столичной области от жителя Сергиева Посада поступила жалоба на захламленность мусорными навалами прибрежной полосы знаменитого водного объекта. Инспекторская проверка, обследовав охранные зоны Церковного пруда и впадающего в него ручья, обнаружила множество мест сброса бытовых и порубочных отходов.

По итогам проведенного рейда руководство Минэкологии МО обратилось к городскому муниципалитету с просьбой организовать комплексные мероприятия по расчистке русла пруда и ликвидации стихийных свалок в его прибрежной зоне. Поселковая администрация оперативно откликнулась на инициативу министерства. Все уборочные и восстановительные работы заняли всего лишь 2 дня. Для этого понадобилось заказать контейнер для мусора, куда специалистами местной компании «Благоустройство» сгружались отходы, и привлечь сотрудников дорожных служб, предоставивших тяжелую спецтехнику. Дополнительной мерой стало производство прокола под плотиной, обеспечившего воде свободный проток.

Глава природоохранного министерства Подмосковья А. Коган, комментируя итоги полезной экологической акции, особо отметил эффективность слаженности работы между различными ведомствами. Все вопросы по расчистке Церковного пруда решались без каких-либо предписаний, профессионально и слаженно.


Теги: вывоз тбо, загрязнение воды, загрязнение почвы, незаконные свалки мусора, утилизация отходов, экология.

Новости по теме: