Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Красногорск набирает «секретных агентов» для «Зеленого патруля»

Зеленый патруль

Р. Хабиров, глава городского округа Красногорск, инициировал набор специальных сотрудников в рамках проекта «Зеленый патруль». Эта экологическая программа вскоре начнет действовать на всех территориях муниципалитета. Ее цель – повышение уровня борьбы с нелегальными свалками.

«Да, мы серьезно приглашаем на работу секретных агентов. Такие люди нужны для эффективного внедрения «Зеленого патруля». Обязанности штата достаточно просты, но крайне ответственны – «оцифровка» незаконно сбрасываемых отходов. Обнаружив стихийные навалы, необходимо зайти в соответствующий раздел нашего сайта, отметить на карте координаты участка и описать ситуацию. В течение 7 дней проблема будет решена или названы реальные сроки ее устранения», – прокомментировал нововведение Хабиров.

Также руководитель муниципальной администрации заявил, что в планы красногорских властей входит всеобъемлющее преследование лиц и учреждений, засоряющих город. Он пообещал оперативно реагировать на каждое сообщение о стихийных свалках, всячески мотивировать и поощрять добросовестных «агентов».

Пресс-служба городского округа уже обнародовала алгоритм сотрудничества по внедряемой программе. Для принятия жалобы о нарушении достаточно предоставить фото мусорных завалов и отметить их местоположение на интерактивной карте. После этого сообщение будет перенаправлено в управление муниципального ЖКХ. Точки ликвидированных свалок изменят свой цвет на зеленый. 


Теги: утилизация отходов, экология.

Новости по теме: