Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Критическая точка в вывозе отходов, которая, по словам Путина, грозит всем нам

вывоз мусора

В.В. Путин на одном из последних заседаний правительства заявил, что в случае, если продолжать в стране выбрасывать столько мусора, который не перерабатывается, то уже через 33 года вредные выбросы, в атмосферу достигнут пика. Это же в свою очередь грозит экологической катастрофой.

На сегодняшний день в мире умирает около 7 миллионов человек именно по причине плохой экологии. При этом, на нашу страну приходится 15% смертей от этой цифры.

Перед всеми стоит лишь один вопрос – предотвращение экологической катастрофы. Одна из предлагаемых мер - совершенствовать полигоны с отходами. «Мы должны строить максимальное количество перерабатывающих заводов. Лишь так можно предотвратить катастрофу» - заявил президент.

При этом современные заводы по переработке отходов, могут самостоятельно обеспечить себя электричеством и стабильным доходом от продажи вторсырья. По данным экологической службы, если закрыть половину мусорных полигонов Подмосковья, то к 2022 году будут пригодны для сельского хозяйства больше миллиона гектаров земли, которые можно использовать с большей пользой, чем сейчас.


Теги: вторсырье, утилизация отходов, экология.

Новости по теме: