Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии обязало «предпринимателя» из Одинцовского района убрать мусорные навалы

Активисты деревни Папушево обратились в природоохранное ведомство Подмосковья с информацией о стихийной свалке отходов, разрастающейся в прибрежной зоне реки Большая Вяземка. Рейд специалистов надзорного отдела министерства позволил установить и привлечь к ответственности организатора несанкционированного мини-полигона.

Виновником оказался житель Одинцовского района, решивший незаконно заняться утилизационным бизнесом. Используя собственный самосвал, он производил сбор отходов с местных строительных площадок с последующим размещением опасных материалов вблизи речного объекта. Инспекторы возбудили против «предприимчивого» частника административное расследование и выдали предписание заказать контейнер для мусора с целью вывоза и полной ликвидации нелегальных навалов.

Нарушитель привлечен к ответственности по двум параграфам КоАП: незаконное обращение с отходами и загрязнение охранных зон водных объектов. На данный момент предприниматель уже ликвидировал свалку, что подтверждено повторной ведомственной проверкой, но ему придется еще выплатить и не малый денежный штраф. 


Теги: незаконные свалки мусора, штрафы, экология.

Новости по теме: