Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Вина долгопрудненского предприятия подтверждена судом

суд

Городской суд Долгопрудного не удовлетворил исковую жалобу общества «ЦДС-Девелопмент» в отношении действий сотрудников Минэкологии Подмосковья. Инспектора эконадзора привлекли компанию к административно-финансовой ответственности за грубое нарушение норм природоохранного законодательства.

Этот факт зафиксирован в ходе проведенного осенью прошлого года расследования. Установлено, что предприятие сдает мусороперерабатывающей компании «СПМ Долгопрудный» в аренду участок, на котором обнаружены мусорные навалы, достигающие 4-метровой высоты. Площадь мини-полигона превысила 2 тыс. м кв. Основной объем свалки, расположенной на открытой почве, занимали отходы строительной категории, грунты неустановленного происхождения и использованные автопокрышки. Хранение таких материалов разрешено исключительно на площадках с водонепроницаемым покрытием.

К непосредственному организатору свалки применены административные меры воздействия, а на арендодателя, не контролировавшего использование участка, наложен 120-тысячный штраф. Последний и попытался оспорить правомочность введенных надзорным отделом санкций, но судьи оставили в силе постановление областного Минэкологии.


Теги: незаконные свалки мусора, штрафы, экология.

Новости по теме: