Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Московская область в ожидании Часа Земли

Минэкологии Подмосковья призывает всех небезразличных жителей региона поддержать ежегодную международную акцию «Час Земли». Ее российская тематика в 2016 г. – экологический след. На этот раз проведение мероприятия назначено на 19 марта. Ровно в 20 ч. 30 мин. каждый его участник должен отключить осветительную и бытовую технику от электропитания на 1 час.

Для подмосковных районов экологический след – особо актуальная проблема. К этой сфере относится площадь земель, несущих антропогенную нагрузку и необходимая для организации переработки накапливающегося мусора. Столичный регион образует около 10 млн. тонн бытовых отходов в год. Их уменьшение позволит существенно повлиять на общую картину природопользования в области. Раздельный сбор, сортировка и вывоз мусора с погрузкой, экономный расход ресурсов и альтернативные энергетические источники входят в число задач, требующих незамедлительных решений.

«Час Земли» – наиболее массовая и всемирная эко-акция, привлекающая внимание к вопросам бережного отношения к природным богатствам. Общее число предполагаемых участников превысит 2 млрд. человек. Это – неравнодушное население 170 государств, проживающее в 7 тыс. городах планеты.


Теги: экология.

Новости по теме: