Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Интенсивность инспекторских рейдов в Московской области будет только увеличиваться

Природоохранное ведомство Московской области приступило к полномасштабным проверкам соблюдения экологического законодательства всеми хозяйствующими субъектами региона. Первый из запланированных рейдов уже проведен в Красногорском районе. Его результатом стало оформление двух протоколов и возбуждение пяти административных расследований.

Мониторинг работы нескольких компаний, расположенных на территориях деревни Глухово и поселка Мечниково, выявил сразу несколько серьезных правонарушений в утилизационной сфере. Инспекторами Минэкологии здесь были обнаружены навалы отходов строительной и упаковочной категорий, автопокрышек. Безопасное размещение, организованный сбор и последующий вывоз мусора контейнером собственниками предприятий практически не проводились. Виновниками оказались фирма по производству тротуарной плитки, шиномонтажная мастерская и складская база.

По итогам рейдовой проверки к владельцам организаций-нарушителей применены административные взыскания и выданы предписания, требующие самостоятельного устранения негативных для природного окружения последствий. Безответственным предпринимателям придется также уплатить значительные штрафы (50 – 250 тыс. руб.) или на срок до 3-х месяцев приостановить работу своих компаний.


Теги: вывоз мусора контейнером, законы, экология.

Новости по теме: