Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Экологию столицы улучшат очистные сооружения у Москвы-реки

Столичная власть планирует соорудить больше 50 очистных сооружений вдоль Москвы-реки. Данный факт подтвердил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Как сказал чиновник, уже утверждена действенная программа, позволяющая улучшить состояние экологии главной водной артерии города уже в ближайшее время.

Большинство планируемых сооружений будут сданы в эксплуатацию до 2018 года. Как заявляет Кузнецов, Москва-река станет настолько чистой, что в городской черте в ней можно будет купаться и ловить рыбу.

Как известно, утилизация отходов на сегодняшний день не так развита, из-за чего большая часть мусора попадает просто в водную артерию столицы. Переработка отходов могла бы исправить эту ситуацию, но, пока в этом плане навести порядок не удается, чиновники решают проблему другими способами.

Так же стоит отметить, что Москва решила отказаться от очистки питьевой воды хлором. Вместо него будут использовать гипохлоритом натрия.

Для того чтобы вода была годна для употребления, ее необходимо провести через несколько этапов очистки, что позволяет достичь полного обеззараживания. Благодаря новым очистным сооружениям, вода обретет много положительных свойств.


Теги: загрязнение воды.

Новости по теме: