Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Воскресенская компания оштрафована Минэкологии за двойное правонарушение

полимерные отходы

Инспекторами надзорного ведомства Подмосковья наложено административное наказание на общество «СТР», действующее в Воскресенском районе в сфере утилизации полипропиленовых отходов. Производственная площадка предприятия расположена на территории поселка Хорлово. Информация о загрязнении компанией окружающей среды получена сотрудниками министерства от муниципальных властей.

В ходе проверочного рейда установлено, что перерабатывающие процессы образуют опасный промышленный мусор и сопровождаются выбросами вредных веществ в атмосферу. Наряду с этим, обществом не проведена обязательная паспортизация отходов и оформление документации, регламентирующей воздействие на окружающий воздух. Отсутствует также экологический контроль технологических этапов.

По сообщению А. Когана, министра природоохранной структуры МО, двойное нарушение профильного законодательства привело предприятие к штрафной ответственности в размере 45 тыс. рублей. К настоящему времени компанией уже подан запрос на получение необходимых проектно-разрешительных документов, приняты меры по ликвидации последствий безответственного отношения к требованиям экологических норм.


Теги: охрана природы, штрафы, экология.

Новости по теме: