Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Для заявок на вывоз мусора создана интерактивная карта подмосковных свалок

В интернет-сервис РИАМО стали поступать первые жалобы на незаконный вывоз мусора в подмосковных районах.

Разработанная специально для решения этой проблемы интерактивная карта постоянно обновляется благодаря сознательной активности интернет-пользователей, которые могут размещать иллюстрации (видео/фотографии) и известные данные с указанием координат на карте или адреса несанкционированных свалок (условия конфиденциальности заявителей полностью сохранены – на сайте личные данные не публикуются). Первые предъявленные упоминания касались проблемных зон в Орехово-Зуевском, Наро-Фоминском, Воскресенском районах, а также в подмосковных городах - Лыткарине и Подольске.

Полученные от пользователей сообщения направляются на рассмотрение специализированным областным властям, которые уточняют достоверность информации и принимают меры по устранению выявленных свалок. Каждый заявитель получает ответ от соответствующих госструктур, при этом непосредственно на карте публикуется информация о ходе процесса разрешения ситуации.

Также портал публикует своеобразный народный (неофициальный) рейтинг подмосковных муниципалитетов в зависимости от числа зарегистрированных свалок.


Теги: технологии.

Новости по теме: