Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Жесткая реакция Минэкологии МО на вред, наносимый рекам региона

Жители Клинского района обратились в природоохранное ведомство Подмосковья с тревожной информацией о состоянии реки Нудоль. Обеспокоенность местного населения вызвали строительно-земляные работы, проводимые по соседству с деревней Шарино, которые стали настоящей угрозой для существования этой водной артерии. Русло природного объекта планомерно засыпается грунтовыми отходами, перекрывающими его течение.

Инспекторский рейд подтвердил и зафиксировал указанные в заявлении факты. Планировка территорий, примыкающих к деревне, велась в опасной близости от береговой черты Нудоли. Вывоз мусора контейнером осуществлялся тяжелым спецтранспортом, после чего отходы сдвигались в направлении реки. Проверкой установлено, что при создавшейся ситуации водный объект в короткие сроки был бы засыпан полностью.

По требованию инспекторов Минэкологии все несанкционированные работы были остановлены. За отсутствие разрешительной документации на владельца участка наложен максимальный штраф. Ему выдано предписание, обязывающее расчистить берега и русло реки, вернув их в естественные границы. Чрезвычайное для области нарушение взято под контроль надзорного отдела профильного ведомства. В ближайшее время его специалисты проведут новую проверку, направленную на мониторинг выполнения виновником предписанных условий.


Теги: вывоз мусора контейнером, загрязнение воды.

Новости по теме: