Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

«Риолу-Синтез» наказали за загрязнение атмосферы

загрязнение воздуха

Сотрудники экологического надзора Минэкологии Московской области выявили нарушение в деятельности ООО «Риола-Синтез». Данное предприятие, расположенное в Балашихе, специализируется на выпуске строительной химии. Во время мониторинга состава воздуха инспектора обнаружили, что «Риола-Синтез» осуществляет бесконтрольные выбросы отходов производства в атмосферу. Общество не разработала проектную документацию, которая бы определяла предельно допустимые для этого химпроизводства нормы выбросов, и вообще не могло предоставить четкую структуру отходов, попадающих в атмосферу.

Как заявил руководитель министерства Александр Коган, за нарушение правил обращения с отходами на предприятие наложен штраф и вынесено предписание, обязывающее ООО в конкретные сроки устранить выявленные нарушения.

Массовая проверка промышленных предприятий начата в городе после неоднократных жалоб местных жителей на появление в воздухе специфического запаха. На сегодняшний день уже проведено около полусотни проверок, по итогам которых выписано штрафов на 9 млн. рублей.


Теги: загрязнение воздуха, штрафы, экология.

Новости по теме: