Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Клин: местная компания оштрафована за нелегальное складирование отходов

 полигон Алексинский карьер

Суд города Клин вынес вердикт о применении штрафных санкций к ООО «Комбинат», эксплуатирующему в районе деревни Ясенево полигон «Алексинский карьер». Решение принято, исходя из анализа фактов отраженных в протоколе, который составили сотрудники Минэкологии Подмосковья по факту нарушения организацией норм обращения с ТКО.

По итогам инспекторской проверки полигона, ранее проведенной природоохранным ведомством, было возбуждено административное делопроизводство. Причина расследования – масштабные навалы мусора (4 класс опасности), незаконно размещенные на прилегающих к территории предприятия участках. Маркшейдерские замеры показали, что свалка вышла за периметр землеотводов в северо-западном и юго-восточном направлениях. Общий объем этих отходов превысил 140 куб. м.

Административный протокол передан специалистами надзорного отдела на рассмотрение судебной инстанцией г.Клин. В ходе заседания представитель ООО «Комбинат» предпринял попытки оспорить доказательства вины компании. Изучив все обстоятельства дела, судьи подтвердили правоту экологического министерства и приняли решение о применении к предприятию финансового наказания с суммой штрафа в 150 тыс. руб. Так как общество привлекается к ответственности впервые, вердикт правосудия имел смягчающий характер. Предприятие поставлено на особый контроль экологических служб города.


Теги: полигоны тбо.

Новости по теме: