Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Орехово-Зуевском районе проверяется работа полигона «Малая Дубна»

Специалисты природоохранного ведомства Подмосковья приступили к плановому обследованию участков мусороперерабатывающего предприятия Орехово-Зуевского района. На территорию «Малой Дубны» осуществляется вывоз ТКО, поэтому контроль ее состояния входит в число актуальных экологических мероприятий, направленных на мониторинг действующих и рекультивирующихся полигонов.

Комплексная инспекторская проверка состоит из нескольких этапов, часть которых уже реализована. На предприятии проведен отбор проб фильтрата для последующего лабораторного анализа. Начаты маркшейдерские исследования, призванные установить точные размеры тела полигона. На основании полученных результатов надзорным отделом Минэкологии будет рассчитан уровень негативного влияния завозимых и утилизируемых отходов на природное окружение региона. 

Сегодня «Малая Дубна» принимает мусор, производимый только в Орехово-Зуевском районе. К 2019 году использование полигона будет остановлено, а его площади подвергнутся рекультивации. К этому же сроку планируется закрыть мусороперерабатывающие предприятия Серпуховского и Щелковского районов («Лесная», «Сабурово») и городского округа Озеры.


Теги: вывоз тбо, полигоны тбо, утилизация мусора.

Новости по теме: