Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Голландские технологии на Истринском полигоне ТБО

В пресс-службе экологического ведомства МО сообщили о запланированной рекультивации полигона, расположенного вблизи поселка Павловское. Мусороперерабатывающее предприятие будет оснащено технологией Multriwell, давно и успешно применяемой в Голландии. 

Работа нового оборудования основана на принципе активной дегазации, позволяющем вырабатывать и конденсировать метан. В Нидерландах, где процент биоразлагаемых отходов в общем объеме мусора составляет менее 7 единиц, такая технология признана достаточно рентабельной и эффективной. В нашей стране этот показатель приближается к 50%, а остальное приходится на бой бетона, пластиковую тару и др. 

Предварительные работы, призванные определить объемы получения газа на полигоне ТБО Истринского района, уже начаты. Первичные результаты указывают, что применение на предприятии голландской технологии позволит ему наладить безопасную выработку энергии в количестве 3-4 МВт/ч. Этого вполне достаточно и для обеспечения отопления в домах местных жителей.

Важно отметить, что в РФ технология впервые была внедрена еще в 2012 году на одном из самарских полигонов. Экспериментальная система занимает площадь всего в полгектара, при этом обеспечивая все потребности предприятия в электроэнергии.


Теги: вывоз тбо, полигоны тбо, технологии.

Новости по теме: