Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Коломенская администрация обеспечила расчистку берегов Репинки

река Репинка

В 2016 году сотрудники Минэкологии Подмосковья выдали муниципальным властям Коломны предписание произвести уборку прибрежной зоны реки Репинка на участках, примыкающих к улицам Красная заря, Ленина и Пионерской. Требование по благоустройству водного объекта оформлено эконадзором после проверки информации, полученной от жителей городского округа.

Природоохранное законодательство возлагает обязанности по поддержанию порядка на берегах рек, протекающих по территории населенных пунктов, на органы самоуправления. На основании этих норм администрации Коломны предписали разработать и реализовать в фиксированные сроки мероприятия по расчистке Репинки, обеспечив их финансирование из местного бюджета.

Руководство города, заключив 2 муниципальных контракта, своевременно организовало уборку речных берегов от строительно-бытового мусора, аварийных и поваленных деревьев, зарослей травы и кустарников. Дополнительно произведено благоустройство Репинских прудов и Репинки в районе ул. Толстикова. Регулярная расчистка прибрежной полосы, по словам А. Когана, позволит сделать водоемы излюбленным местом отдыха населения и гостей Коломны. 


Теги: экология.

Новости по теме: