Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В деревне Крючково обнаружено нарушение на очистных сооружениях

гостиница Верста

Гостиничный комплекс  «Верста» проверили инспекторы Министерства экологии Подмосковья. Пресс-служба ведомства сообщает, что ранее, местные жители деревни Крючково обращались в министерство с многочисленными жалобами на деятельность комплекса «Верста».

В этих жалобах отмечалось, что комплекс загрязняет окружающую среду. Делается это путём выброса стоков в пруд, точнее искусственное водохранилище, сооруженное для нужд пожарной охраны. Из-за этого, Минэкологии приняло решение о проведение проверки этого факта.

Выяснилось, что отходы из гостиничного комплекса «Верста», расположенного в Истринском районе, деревне Крючково, собираются в определённые септики (их всего четыре). После этого, через коллектор сбрасываются в пожарный пруд. Особое внимание обращается на тот факт, что при этом, в составе всех сооружений нет ни одной системы обеззараживания. То есть септики по сути являются «болванками, не выполняющими своих функций».

На данный момент, владельцу комплекса «Верста», частному предпринимателю выписали штраф в размере трех тысяч рублей. При этом, его обязали устранить указанные нарушение в течение одного месяца. В случае, если оно не будет устранено, и не будет установлена полноценная система обеззараживания, гостиничному комплексу грозит закрытие. В любом случае ему запрещен  выброс стоков в пожарный пруд.


Теги: загрязнение воды, штрафы.

Новости по теме: