Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Эксперты Минэкологии обсудили рациональное использование Мансуровского месторождения

Истринский район стал местом очередного заседания, на котором экспертами и экологами МО обсуждался комплекс вопросов, насущных для сферы природопользования области. Мансуровское месторождение, будущее его разработки и эффективное использование – главные темы совещания.

Представители министерства, проанализировав работу предприятия и рентабельность предполагаемых мест добычи, пришли к единому мнению. Карьероуправление в полном объеме выполняет требования экологических норм, своевременно проводит рекультивацию и озеленение, обеспечивая вывоз строительного мусора на оборудованные полигоны. Продукция компании, получаемая в процессе глубокой переработки, уникальна и востребована в самых разных сферах народного хозяйства.

Исходя из вышеперечисленных фактов, развитие и расширение месторождения получили поддержку от властей Подмосковья. Сохранить и увеличить объемы добычи вполне реально за счет земель, находящихся вокруг предприятия и относящихся к лесному фонду. Эксперты подчеркнули, что такое решение вопроса должно обязательно сопровождаться соблюдением эконорм и компенсационным насаждением деревьев на территории региона.


Теги: охрана природы.

Новости по теме: