Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии: администрации Ступино и Домодедово привлекутся к ответственности

река Гнилуша

Власти Ступинского и Домодедовского районов привлечены к ответственности сотрудниками минэкологии после того, как администрации округов не предоставили информацию о ликвидации нелегальных свалок на их территориях.

Расследование в Домодедовском районе началось после обращения с жалобой местного жителя, который сообщил, что берег речки Гнилуша завален бытовым и строительным мусором, сообщил Александр Коган, министр экологии и природопользования МО.
Специалисты эконадзора начали расследование по данному факту, в рамках которого администрации округа было выслано определение, обязывающее предоставить ведомству информацию о замусоренных участках в течении трех дней. По истечению отведенного срока ответ получен не был, и минэкологии направили материалы дела в суд. По решению мирового судьи, Властям округа был выписан административный штраф. Следствие по факту загрязнения береговой защитной полосы реки в микрорайоне Авиационный продолжается.

Министр отметил, что подобное правонарушение было совершено и Властями района Ступино. Там администрация проигнорировала предписание минэкологии убрать строительные отходы, которые вывезли в район с. Вехорна, после того, как завершилось строительство канализационного коллектора. Материалы по нарушению уже отданы в суд, который должен вынести решение уже в ближайшие дни.


Теги: незаконные свалки мусора, охрана природы, строительный мусор, штрафы.

Новости по теме: