Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии разыскивает организаторов нелегальной свалки в Солнечногорском районе

Одним из итогов состоявшейся в прошлом месяце рабочей встречи профильного министра А. Когана с общественностью Солнечногорского района стало обнаружение незаконного мини-полигона у деревни Соколово. Нарушение было выявлено в рамках ведомственного мониторингового рейда, проводимого совместно с региональными активистами по наиболее проблемным объектам муниципального образования. Событие получило резонансное и вполне предсказуемое продолжение.

На территории, примыкающей к деревне Соколово и занимающей около 6 га, министерской проверкой зафиксированы факты несанкционированной добычи песчано-гравийных смесей. Параллельно с разработкой недр, на участки осуществлялся вывоз старой мебели и коммунально-строительных отходов с последующим их захоронением в использованных котлованах. Комплекс противоправных действий дал надзорному отделу Минэкологии Подмосковья серьезные основания для немедленного возбуждения административного расследования.

Оперативность мер позволила прекратить все нелегальные работы и установить собственника земли – физическое лицо. На данный момент ведутся лабораторно-маркшейдерские исследования по определению категорий отходов и размеров природного ущерба. Сотрудники ведомства и полиции патрулируют объект с целью задержания непосредственных виновников правонарушения.


Теги: вывоз тбо, загрязнение почвы, незаконные свалки мусора, строительный мусор, утилизация мебели.

Новости по теме: