Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Нелегальный мини-полигон обнаружен в Красногорском районе

Надзорным отделом Минэкологии Подмосковья осуществляются следственные мероприятия по установлению организаторов несанкционированной свалки коммунальных и грунтово-строительных отходов. Стихийный полигон выявлен в Красногорском муниципальном образовании в непосредственной близости от Митинского кладбища. Первичная информация о природоохранном нарушении поступила от местного населения.

В ходе оперативной инспекторской проверки определены размеры загрязненного участка, занявшего площадь около 5 га. Исходя из структуры и состояния навалов, незаконный вывоз бытового мусора и неликвидных стройматериалов здесь велся далеко не один год. В рамках возбужденного административно-следственного делопроизводства ведомственными сотрудниками трижды предпринимались дневные и ночные рейды, нацеленные на обнаружение и задержание виновников экологического правонарушения. Однако организаторами свалки все нелегальные работы больше не проводились, а дорога к мини-полигону оказалась заблокированной бетонными конструкциями.

Министерское расследование будет продолжено до выяснения всех обстоятельств. На ближайшее время запланированы маркшейдерские замеры, направленные на анализ состава и категорий отходов, оценку вреда, причиненного природному окружению.


Теги: незаконные свалки мусора, штрафы.

Новости по теме: