Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

На Боровском шоссе построят новый жилой район

О начале строительства нового жилого района сообщает Москомстройинвест. На данный момент уже одобрен проект планировки территории, расселения жильцов. Финансировать строительство жилого района будут инвесторы.

Для каждого жильца этого района будет доступна утилизация старой мебели, благодаря чему жилье всегда будет выглядеть современно.

Площадь будущего жилого района будет составлять 53,8 га. Неподалеку от предполагаемой застройки находится Баковский лесопарк, водный объект и жилые дома в Сколково и Солнцево. На данный момент на территории, где будут строить новый район, находится «Домостроительный комбинат №3». Его планируют снести, а само производство переместить в другое место. То есть никто из работников не утратит свое рабочее место.

Формирование жилого района на Боровском шоссе будет осуществлено вместе с реорганизацией территории. Будут построены социальные и общественные объекты.

Общая наземная площадь будет составлять до 800 тыс. м2, а площадь квартир – свыше 300 тыс. м2. ГЗК не забыла и про инфраструктуру будущего района. На его территории реконструируют существующие образовательные учреждение и построят новые. Планируется построить 2 новых школы и 3 детских сада. Это будет очень удобный для проживания микрорайон, с достаточно чистой экологией и развитой инфраструктурой.


Теги: строительство.

Новости по теме: