Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Дети не помеха для возведения площадки для автобусов

На днях в подмосковном поселке Куркино властями был утвержден проект автодепо несмотря на то, что практически в нескольких десятках метров находятся школы, бассейн и детские садики. Перекресток улиц Юровской и Соколово-Мещерской обладает небольшим отрезком хорошо заасфальтированной площадки. Она часто используется детьми для катания на велосипедах, роликах, самокатах, скейтах и т.д. Также любимым времяпровождением детей стала насыпная гора. И все это планируют ликвидировать под застройку площадки для 40 автобусов. Тем более, бой бетона, который явно будет получен в ходе работ, может стать причиной физических повреждений.

Против застройки выступили жители одного из микрорайонов. Но, по-видимому, это тоже не стало большой проблемой для чиновников. Как сообщают информационные источники, люди готовы идти на митинги и уже пишут письма мэру столицы с просьбой решить этот вопрос. Аргументы жителей весьма уважительны: кроме того, что вблизи находится масса детей, автопарк в экологически чистом районе, по всей видимости, нужен исключительно властям.

Как сообщают жители, в этом районе вообще редко ходят автобусы и зачем нужно такое строение не понимают. В общем, родители будут отстаивать свои права, и бороться за право своих детей спокойно и безопасно проводить время.


Теги: строительство.

Новости по теме: