Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Под эстакадами и путепроводами могут построить кафе

что будет под эстакадамиНаличие пространства под эстакадами и путепроводами столицы могут быть использованы для кафе и разных торговых объектов. Об этом сообщают московские власти, в частности заместитель председателя Москомархитектуры – Сергей Костин. Как заявил чиновник, такое предложение, возможно, будет воплощено под Можайским шоссе. В его ведомстве так же было отмечено, что ситуация с экологией в Москве не самая хорошая, именно поэтому при строительстве любого заведения необходимо придерживаться здравого ума. К примеру, бой кирпича, полученный в ходе строительных работ, лучше всего не выбросить на свалку, а сдать на переработку.

Многое в данном строительстве зависит от инвесторов, а точнее от их желания вкладывать деньги. На данный момент, пространства данного типа использовались только под парковки, для экономии территории. Но свободные площадки могут приносить еще и неплохой доход бизнесменам.

Эксперты считают, что недвижимость в пространствах под эстакадами и путепроводами должна быть доступной в ценовом плане и небольшой по размерам. Скорее всего, в таких местах будут размещаться не дорогие рестораны, а фаст-фуды, маленькие кафе и другие подобные заведения.

Так же есть предложение использовать свободное пространство под застройку социальных учреждений.


Теги: строительство.

Новости по теме: